Kontakt

Anschrift

Hamburger Basketball-Verband e.V.
Schäferkampsallee 1
20357 Hamburg


Geschäftsstelle

Telefon: +49 (0)40 - 419 08 - 244
Telefax: +49 (0)40 - 419 08 - 144
E-Mail: gs@hamburg-basket.de

oder direkt an
Birgit Bewarder (birgit.bewarder@hamburg-basket.de)

oder
Inger Treu (inger.treu@hamburg-basket.de)

 

Geschäftszeiten

Dienstag 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Mittwoch 12:00 Uhr bis 14:00 Uhr
Donnerstag 15:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Außerhalb der Geschäftszeiten bitte eine E-Mail (s.o.) senden, oder auf den Anrufbeantworter sprechen.


Präsidium


Präsident: Boris Schmidt 

Ricarda-Huch-Ring 36, 21035 Hamburg
Tel. (p): 040/73590313, Fax (p): 040/73590428
Tel. (d): 040/72549514, Fax (d): 040/72549521
Handy: 0172/4502197
E-Mail: boris.schmidt@hamburg-basket.de

Vizepräsident Sport: Stephan Detgen

Handy: 0172/9885857
E-Mail: stephan.detgen@hamburg-basket.de

Vizepräsident Bildung: Simon Geschke

Tel. (p): 040/31814327 Fax (p): 040/31814328
Handy: 0172/7239685,
E-Mail: simon.geschke@hamburg-basket.de

Vizepräsident Finanzen & Verwaltung: Jan Philipp Dürbeck

Handy: 0151/12706244
E-Mail: jan.duerbeck@hamburg-basket.de

Vizepräsident Jugend: Brigitte Schwemmler

Ohkamp 15, 22339 Hamburg
Tel. (p): 040/50064846, Fax (p): 040/500064846
Handy: 0179/698 46 05
E-Mail: bschwemmler@t-online.de

Vizepräsident Schiedsrichterwesen: Stephen Alan Gilbert

Katharinenring 6a, 21409 Embsen
Tel. (p): 04134/907364, Handy: 01522/1908563
E-Mail: stephen.gilbert@mtv-lueneburg.de

Landestrainer: Alexander May

Handy: +49 (0)1577 - 146 18 77
Email: alexander.may@hamburg-basket.de

Referent für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit: Julia Schäper und Thomas Reimann

Email: presse@hamburg-basket.de